В Астрахани школьники обвиняются в краже имущества у отца своего одноклассника

Завершено расследование уголовного дела в отношении 5 астраханцев в возрасте от 15 до 18 лет, обвиняемых в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба.

В ходе следствия установлено, что они тайно похитили со двора частного домовладения, расположенного в Ленинском районе, 20 бухт проводов и кабеля различного сечения общей стоимостью около 150 тысяч рублей. Имущество принадлежало отцу одноклассника некоторых фигурантов, который является индивидуальным предпринимателем и занимается продажей электротоваров.

Пока один из обвиняемых, напросившись в гости к подростку, зашел вместе с ним в дом, специально оставив открытой калитку, двое других забежали во двор и стали вытаскивать имущество. Еще двое молодых людей выполняли наблюдательные функции. На соседней улице их всех ждал автомобиль, на котором похищенное было вывезено в пункт приема металлолома. Водитель не был осведомлен о преступных намерениях пассажиров.

«Потерпевший обнаружил пропажу после просмотра записи с камеры видеонаблюдения. По ней оперативники уголовного розыска установили личности незваных гостей», - рассказал следователь по особо важным делам подполковник юстиции Наиль Дуйсембиев.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру