В День города состоится открытие нового променада на набережной Волги

Об этом и других мероприятиях по благоустройству, проведенных в этом году, глава городской администрации Олег Полумордвинов рассказал на заседании организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия образования Астраханской Губернии, прошедшего под председательством главы региона Александра Жилкина.

Астрахань основательно подготовилась к встрече знаковой даты. Олег Полумордвинов отметил, что внимание уделяется различным направлениям. Это и создание новых мест для отдыха горожан, и реализация творческих проектов с целью организации досуга, и благоустройство муниципалитета.

В течение 2017 года проведен комплекс работ по развитию территории. Так обновлен сквер Нефтяников по ул. Коммунистической, где демонтированы заброшенные киоски, завезен новый грунт, высажены цветы. Также проведено благоустройство сквера «Армения» по ул. Советской, сквера Ветеранов по ул. Боевой. Завершена реконструкция аллеи Воинской славы по ул. Мосина. В настоящее время ведутся работы по  восстановлению сада Велосипедистов по ул. Джона Рида, одного из старейших парков города, расположенного в Советском районе. На сегодняшний день в парке уже спилены сухие деревья, убран мусор, скошена сорная трава и установлен декоративный домик для диких голубей.

Самым значительным объектом стала набережная Волги на участке от площади Петра I до переулка Щекина. Здесь организован большой променад, где расположились детские, спортивные городки, предусмотрены велодорожки и парковки для автомобилей. Даже организована зона для прогулок с домашними питомцами.

Конечно, большое внимание уделено и культурной программе. Череду торжеств, посвященных 300-летию образования Астраханской губернии, откроет празднование Дня Города (459-летие города Астрахани) и Дня нефтяной и газовой промышленности. Оно будет проходить четыре дня: 8,9,16 и 17 сентября. На 17 сентября запланировано открытие нового променада на благоустроенной набережной Волги.

О результатах проделанной в рамках подготовки к знаменательному событию работы во время оргсовещания доложили все ведомства, ответственные за организацию празднества. Губернатор, подводя итог, отметил, что при проведении такого масштабного мероприятия важно скоординировать действия всех его участников.  «Работа по подготовке к празднованию 300-летия губернии на финише, нужно скоординировать все мероприятия в единый план, - подчеркнул Александр Жилкин. – Очень важно,  чтобы в них смогли принять участие как можно больше жителей региона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру