В Астрахани запустят солнечную электростанцию

Мало кто использует солнечную энергию в практических целях, мы привыкли ежемесячно оплачивать счета за электроэнергию, которые регулярно растут, а альтернативы у нас и нет.

К сожалению, рост цен на электричество будет только повышаться, вместе с чем растет и наша экономическая зависимость. Но чем раньше мы начнем использовать солнечную энергию в повседневной жизни, тем более сохранным станет наш кошелек.

В России хорошими темпами развиваются и строятся солнечные объекты разного характера, начиная от солнечных панелей и концентрирующих солнечных накопителей до гигантских массивов, использующих параболические зеркала.

Так, список немногочисленных солнечных объектов России пополнится еще одним. В Астраханской области готовят к пуску новую солнечную электростанцию. По словам руководителя подрядной организации, объект находится на заключительной стадии строительства: «На данный момент установлено 10 мегаватт фотоэлектрических модулей. Сделаны все опорные конструкции. Установлено основное оборудование. Проведены высоковольтные линии. Практически завершены работы по подъездным дорогам и кабельным линиям». Все строительно-монтажные работы планируется завершить уже в июне, в эксплуатацию объект введут в июле 2017 года, сообщает официальный сайт главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру