Арестованы новые подозреваемые по делу об убийстве полицейских

Несколько человек задержано по делу о пособничестве в убийстве двух полицейских в Астрахани, сообщил адвокат одного из подозреваемых.

«Статья у них у всех общая: «пособничество в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа», то есть по основному делу. Мне известно о четырех задержанных, одна из которых — жена убитого подозреваемого, остальные — знакомые по городу, не принимавшие никакого участия в нападении и не знавшие о нём, в связи с чем некоторые из них являлись по вызову добровольно. При этом нескольких из них задержали и арестовали, а нескольких отпустили, допросив как свидетелей», — цитирует слова адвоката Мурада Велиханова в «РИА Новости».

Следователи продолжают устанавливать весь круг лиц, с которыми общался каждый из обвиняемых, а также их родственников. Все они будут проверены на возможную причастность к совершению преступлений, в том числе и экстремистской направленности, а также на принадлежность их к запрещенным в Российской Федерации экстремистским организациям.

Напомним, что 4 апреля в Астрахани бандиты совершили вооруженное нападение на двух сотрудников ДПС, которые приехали на оформление дорожно-транспортного происшествия. Злоумышленники сделали несколько выстрелов, после которых полицейские скончались на месте, до приезда скорой помощи. Двумя днями позже, 6 апреля, эти же преступники напали на бойцов Росгвардии, трое полицейских были ранены.

При тесном взаимодействии сотрудников следственного управления с УФСБ и УМВД России по Астраханской области было установлено местонахождение подозреваемых, 6 апреля в ходе операции они были уничтожены.

Губернатор прокомментировал журналистам газеты «МК в Астрахани» события, которые потрясли Астрахань: «Эти двое суток были, пожалуй, одними из самых сложных за последние пять лет в плане ответственности и понимания состояния населения. Было желание быстрее купировать данную ситуацию, чтобы успокоить людей и не вызывать панику, страх. у преступлению».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру