В Енотаевском районе проходят сходы граждан с участием регионального министра соцразвития и труда

Собрания граждан в Енотаевском районе проходят с целью информирования населения о результатах деятельности органов местного самоуправления.

На сегодняшний день они состоялись уже в нескольких муниципальных образованиях района – Грачёвском и Никольском сельсоветах. Во встречах с сельчанами принимает участие заместитель председателя правительства Астраханской области – министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин.

Жителей района интересовали самые разные вопросы. В частности, проблемы предоставления жилищно-коммунальных услуг, организация медицинской помощи, индексация пенсий и пособий, порядок переоформления льготных категорий в связи с вступлением 3 января 2017 года в силу закона «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области» и другие. Также в рамках рабочей поездки в Енотаевский район Олег Петелин посетил отделение по работе с семьёй и детьми села Никольское, где ответил на интересующиеся вопросы подопечных и его сотрудников. Кроме того, глава ведомства побывал на мастер-классе участников клуба «Возрождение» школы третьего возраста и оценил выставку поделок.

В течение месяца такие встречи состоятся и в других муниципальных образованиях района. Такая форма работы с населением позволяет определить круг наиболее острых и жизненно важных проблем и вопросов, требующих принятия стратегических и оперативных решений со стороны органов власти и должностных лиц местного самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру