Олег Полумордвинов принимает участие в международном форуме в качестве эксперта

В эти дни в Москве проходит Гайдаровский форум-2017 «Россия и мир: выбор приоритетов». Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов приглашен для участия в данном масштабном мероприятии в качестве эксперта по внедрению практик эффективного управления муниципалитетом.

Гайдаровский форум – ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года и посвящена памяти о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. На площадках форума ведущие мировые ученые и политики обсуждают острейшие проблемы современности. Олег Полумордвинов выступает здесь с докладами по приглашению Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В рамках форума глава администрации Астрахани в качестве эксперта принимает участие в работе двух площадок: дискуссии «Реализация стратегических приоритетов: KPI и/или кадры?» и дискуссии «Технологии умных городов (Smart City): возможности повышения качества жизни населения и решения инфраструктурных проблем российских городов». Сегодня на обсуждении вопроса совершенствования кадровой политики в муниципалитетах он выступил с инициативой создать на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ специальную рабочую группу по повышению качества муниципального управления, что было положительно воспринято руководством ВШГУ РАНХиГС.

«Бесспорно, повышение эффективности всей вертикали власти заслуживает особого внимания, но, на мой взгляд, самая тщательная настройка государственного аппарата требуется на муниципальном уровне, так как именно мы самая близкая к людям власть, и реальная жизнь людей во многом связана именно с местным самоуправлением, поэтому зачастую именно по эффективности наших действий судят о дееспособности государства в целом. Мы надеемся, что уже в ближайшее время рабочая группа при ВШГУ РАНХиГС будет сформирована и, принимая во внимание готовность к опережающему развитию администрации МО «Город Астрахань», пилотной площадкой для отработки практик по созданию эффективной муниципальной системы, предлагаем выбрать именно наш муниципалитет», - отметил Олег Полумордвинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру