Маленький астраханец стал победителем Всероссийского фестиваля одаренных детей

Обучающийся 2 класса отделения «Изобразительное искусство» Детской школы искусств имени М.П. Максаковой Никита Оборин стал победителем V Всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум» - 2016.

Учредителем данного фестиваля является Минкультуры РФ. Цель всероссийского фестиваля – выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Финальный творческий марафон проходил в Санкт-Петербурге с 28 ноября по 1 декабря. Никита и другие участники конкурса были приглашены для презентации своих работ и ознакомления с культурно-историческим наследием города. Во время торжественной церемонии победители были награждены дипломами и памятными подарками. По итогам фестиваля оргкомитет выпустит иллюстративный каталог с работами финалистов.

«Наш конкурс проходит в три этапа, — рассказала заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. — Начинается он с муниципального уровня, затем отобранные в разных городах, селах, поселках России работы посылают в региональные центры. Третий этап национального конкурса проводится в Петербурге. Жюри выбирает 75 победителей примерно из 500—700 участников. Эти работы юных художников представлены на выставке».

Все работы финалистов будут представлены в большой итоговой выставке, размещенной во Всероссийском образовательном центре для одаренных детей «Сириус» в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру