В Астрахани кладут асфальт по современным технологиям

Сезон планового текущего ремонта дорог завершен. Однако по поручению главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова ямочный ремонт продолжается и сейчас. Это возможно благодаря применению технологии литого асфальта с повышенным содержанием минеральных составляющих и вязкого нефтяного битума.

Литой асфальт отличают водонепроницаемость, устойчивость к солям, высокая степень связуемости с дорожным основанием, долговечность. Для производства точечного ямочного ремонта этот материал подходит как нельзя лучше, потому что не теряет своих свойств при низких температурах в отличие от традиционного асфальта и имеет большую долговечность по сравнению с щебеночной подсыпкой.

Минувшей ночью подрядная организация с помощью специальной техники проводила работы на мосту в створе ул. Яблочкова. Здесь было восстановлено более 70 кв.м. дорожного полотна. В ближайших планах точечный ремонт дорожного полотна по ул. Максаковой, ул. Николая Островского, ул. Адмиралтейской, ул. Софьи Перовской, наб. Приволжского затона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру