Проект «Все в сеть!» успешно реализуется в Астраханской области

В комплексном центре социального обслуживания населения состоялось торжественное вручение сертификатов пожилым жителям Наримановского района, успешно окончившим курсы компьютерной грамотности «Все в сеть!».

Обучение длилось несколько месяцев. За это время ученики освоили навыки владения текстовым редактором, научились управлять компьютером, создавать презентации, пользоваться интернетом и общаться с родственниками через программу Skype. Во время курсов пенсионеры также познакомились с порталами органов государственной власти и государственных услуг. Полученные знания пожилые наримановцы применяют при записи на прием к врачу, совершают покупки в интернет-магазинах.

Для закрепления пройденного материала специалисты организовали открытое занятие, посвященное всемирному Дню интернета, на котором их ученики прошли тестирование. После урока пенсионеры совершали виртуальные путешествия по странам и континентам, музеям и достопримечательностям.

Поздравить выпускников собрались и учащиеся новой группы, которые после торжественного мероприятия приступили к первому занятию в компьютерном классе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру