На одной из заправок Астрахани продавали некачественное топливо

В ходе проверки соответствия качества реализуемой продукции, проведенной прокуратурой Трусовского района, в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Астраханьпром-юг» были выявлены нарушения.

Так, установлено, что на АЗС реализовывалось не соответствующее показателям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» топливо ЕВРО сорт Д.

В отношении гендиректора и фирмы были возбуждены производства об административных правонарушениях, который переданы в суд.

Кроме того, сотрудники регионального МЧС выявили нарушения техники пожарной безопасности: территория автозаправочной станции не была очищена от горючих отходов, мусора и сухой растительности, и это при том, что на территории области действует особый противопожарный режим.

Генеральный директор и ООО «Астраханьпром-юг» были оштрафованы на 415 тысяч рублей. Устранение нарушение на контроле прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру