Японские тележурналисты сделали репортаж про Астраханский кремль

Сегодня Астраханский кремль посетили представители японской телекомпании BS-TBS Incorporation. Специальный корреспондент компании господин Адзума Нобору возглавил рабочую группу и обеспечил перевод с японского на русский язык. Журналисты познакомились с историей Белого города и архитектурных памятников кремля, посетили крепостные башни, побывали в музейных экспозициях, а также произвели съемки с высоты Пречистенской колокольни.

Особый интерес съемочная группа проявила к объектам культовой архитектуры. В сюжет фильма, посвященного Астраханскому кремлю, войдут материалы по старейшему на Нижней Волге комплексу Троицкого монастыря и по Успенскому Кафедральному собору, включая съемки внутренних интерьеров и утреннего богослужения.

Необычайный интерес к православным и русским народным традициям возник у представителей японской телекомпании в ходе посещения реконструкции русской избы в Пороховом погребе, выстроенной в ходе реализации выставочного проекта «Тайны Астраханского кремля».

По словам господина Адзумы Нобору, дальнейшие съемки фильма пройдут в верхневолжских городах и в Москве, которые группа посетит в ходе прогулки на теплоходе вверх по Волге. В эфир культурно-познавательный фильм про туристический маршрут «Москва-Астрахань» выйдет в январе 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру