В Астрахани пройдет международный научный конгресс

В рамках V международного этнографического фестиваля-конкурса «Голоса Золотой степи – 2015» состоится III международный научный конгресс «Восток и Запад: этническая идентичность и традиционное музыкальное наследие как диалог цивилизаций и культур».

Обсудить актуальные вопросы современного состояния музыкальной традиционной культуры соберутся ученые из 12 стран мира – Франции, Италии, Германии, Азербайджана, Литвы, Польши, Боснии и Герцеговины, Китая, а также из различных регионов России.

В ходе Конгресса планируется работа восьми секций. На пленарных заседаниях с докладами выступят профессор Брестского университета имени А.С. Пушкина Инна Швед (Беларусь), магистр музыкологии университета им. Адама Мицкевича Лукаш Смолюх (Литва), доцент Китайской консерватории в Пекине Сюй Синь (Китай), директор института музыковедения в г. Сараево Ясмина Талам (Босния и Герцеговина) и другие.

Возрождение настоящей обрядовой традиционной культуры найдет свое практическое воплощение в рамках этнографического фестиваля-конкурса. Астрахань примет около 200 конкурсантов из России, Казахстана, Азербайджана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру