Спасатели готовятся к купальному сезону

 26 мая 2015 года прошло заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Одной из тем, затронутых на заседании комиссии, стало обеспечение безопасности на водных объектах региона в период подготовки и проведения купального сезона в нынешнем году.

Заседание комиссии возглавил заместитель председателя правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Виктор Яковлев. Участники заседания утвердили план мероприятий по организации в местах массового отдыха граждан, а также на ведомственных и частных пляжах Астраханской области спасательных постов.

Выступая на заседании комиссии, главный государственный инспектор по маломерным судам Астраханской области Леонид Хлюстов подчеркнул: «Данные последних лет свидетельствуют о динамике сокращения количества случаев гибели на воде. Стоит отметить, что все они произошли в необорудованных местах купания, в то время как в санкционированных не было зарегистрировано ни одного».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру