Современные технологии позволят нам забыть об очередях

Несмотря на то, как стремительно в различные аспекты нашей повседневной жизни стали внедряться современные технологии, большинство представителей старшего поколения до сих пор привыкли делать все «по старинке». Среди старшего поколения доля людей, которые разбираются в компьютерах, различного рода гаджетах и прочем, очень мала. Да и до сих пор центры социального обслуживания населения им привычнее называть, как старый добрый «собес».

Современные технологии позволят нам забыть об очередях

Нынешняя молодежь родилась и живет в такое время, когда 3-летний ребенок знает, как сделать селфи на планшете. Что уж говорить об их уровне понимания и знания различного рода программ, устройств, направленных на удобство и экономию времени человека.

Еще пару десятилетий назад — очереди в социальных службах, банках, больницах. «Живая» очередь порождала собой немалое количество конфликтов, кто то пришел раньше, кто-то ушел и прочее. Однако сейчас практически во всех государственных структурах и крупных компаниях на смену «живой» очереди пришла электронная. Поначалу люди с непривычки продолжали занимать места перед впереди стоящим, не доверяя машине, выдающей талоны. Все познается в сравнении, вот и спустя небольшой промежуток времени люди стали осознавать все плюсы появления новых услуг и самой системы обслуживания.

Самое главное, на наш взгляд, — это правильно донести информацию о появлении новых услуг, о том, как ими воспользоваться.

Огромные очереди, куча бумаг — пожалуй, с этим сталкивался практически каждый при отплате услуг ЖКХ. Закон подлости — денежные средства на счету мобильного телефона закончились именно тогда, когда нужно срочно сделать важный звонок. Как управлять своими вкладами и счетами, производить операции по картам, подавать заявки на кредиты, совершать платежи и переводы в любое время и в любой точке земного шара не выходя из дома?

В данном материале мы решили рассмотреть наиболее простые и удобные сервисы, помогающие сэкономить драгоценное время и избежать попадания в вышеперечисленные ситуации на примере Сбербанка.

Современные технологии охватывают новые сферы нашей жизни. Сегодня реальностью становится то, о чем десятилетие назад мы не могли и мечтать. Например, сейчас совершенно необязательно тратить время на дорогу до отделения банка для того, чтобы сделать перевод, совершить очередной платеж по кредиту или оплатить коммунальные услуги. Сбербанк предлагает несколько способов, которые могут значительно упростить решение этих и многих других задач. Вам остается только выбрать наиболее удобный способ.

Использование удаленных каналов банковского обслуживания, таких как устройства самообслуживания, интернет-банк или сервис «Автоплатеж», поможет вам при выполнении рутинных дел сэкономить не только время, но и деньги, так как комиссия за проведение платежей и переводов таким способами либо полностью отсутствует, либо гораздо ниже, чем в отделениях Сбербанка.

Устройства самообслуживания: доступно в любом месте

Чтобы экономить время при совершении платежей и переводов совершенно необязательно быть владельцем банковской карты Сбербанка – на многих устройствах самообслуживания любую операцию можно совершить как с банковской карты, так и наличными. Для удобства оплаты квитанций наличными средствами на экране устройства есть кнопка быстрой оплаты, которая так и называется «Платежи наличными».

Важно отметить, что интерфейс устройств интуитивно понятен, – вы можете самостоятельно совершить необходимую операцию, следуя подсказкам на экране. А главное, нет необходимости специально ехать в отделение банка или, в случае оплаты услуг ЖКХ, в абонентский пункт поставщика услуг. Через устройства самообслуживания можно оплатить любую квитанцию недалеко от дома, работы или отправляясь за покупками практически в любое время суток.

Как оплатить услуги ЖКХ через устройства самообслуживания Сбербанка?

  • Выберите пункт «Платежи в нашем регионе» в меню устройства.
  • Найдите поставщика услуг, в пользу которого вы хотите совершить платеж, указав в строке поиска его наименование или ИНН.
  • Внесите параметры платежа в предложенные поля и завершите оплату.

Если же на вашей квитанции есть штрих-код, поднесите его к сканеру, и устройство автоматически сформирует счет. 

В любом случае вся процедура займет у вас не более двух минут!

Интернет-банк «Сбербанк Онлайн»: удобно и в любое время

Интернет-банк – это банк, который всегда «под рукой», вы экономите самый ценный ресурс – время! Вы получаете возможность управлять своими вкладами и счетами, производить операции по картам, подавать заявки на кредиты, совершать платежи и переводы в любое время и в любой точке земного шара! Удобство «Сбербанк Онлайн» уже успели оценить миллионы пользователей. Особенно полезен интернет-банк людям, которые поздно возвращаются с работы и просто не успевают зайти в отделение банка. Теперь им не нужно никуда торопиться, ведь оплатить жилищно-коммунальные услуги и совершить другие банковские операции можно находясь в офисе на своем рабочем месте. Также с помощью «Сбербанк Онлайн» можно оплачивать ежемесячные счета, отправившись в командировку, в путешествие за границу или отдыхая на даче за городом.

«Сбербанк Онлайн» сегодня доступен всем держателям международных банковских карт Сбербанка, подключенных к услуге «Мобильный банк». Чтобы воспользоваться интернет-банком, необходимо лишь иметь идентификатор пользователя и пароль для входа, которые можно получить в устройстве самообслуживания с помощью банковской карты: вставив карту в устройство, вы увидите в меню пункт «Подключить Сбербанк Онлайн и Мобильный банк».

Если к вашей банковской карте уже подключен сервис «Мобильный банк», то вы можете самостоятельно зарегистрироваться в системе «Сбербанк Онлайн» на сайте www.sberbank.ru.

Единожды пройдя регистрацию любым из способов, вы получаете доступ ко всем операциям по всем своим банковским картам и вкладам с любого устройства с выходом в Интернет. «Сбербанк Онлайн» является абсолютно бесплатной услугой — нет абонентской платы и платы за подключение.

Как оплатить любую квитанцию не выходя из дома?

  • Зайдите на сайт Сбербанка www.sberbank.ru, кликните ссылку «Сбербанк Онлайн» в правом верхнем углу страницы.
  • Выберите раздел «Переводы и платежи».
  • Укажите регион обслуживания, организацию и услугу, которую хотите оплатить. Заполните параметры платежа сведениями из вашей квитанции.
  • Убедитесь, что вся информация указана верно, подтвердите платеж. 

Работа в «Сбербанк Онлайн» выстроена таким образом, что Сбербанк может стопроцентно гарантировать своим клиентам защищенность и безопасность всех проводимых операций!

Услуга «Автоплатеж» за ЖКХ: автоматическая оплата ваших счетов

Сервис «Автоплатеж» за ЖКХ позволит вам исполнять регулярные обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг и услуг связи своевременно и с минимальными усилиями. Это современный и удобный способ оплаты услуг ЖКХ, который может сэкономить ваше время и деньги. Легкий, простой и понятный в использовании сервис будет информировать вас на всех этапах платежа, от уведомления о сумме списания до его результата. При этом каждый месяц сумма платежа будет в точности до копейки такая же, как в очередной квитанции. С помощью сервиса «Автоплатеж» можно регулярно и своевременно вносить квартплату и оплачивать счета за водоснабжение, водоотведение, газ, электричество и отопление, охранные услуги и домофон, Интернет и кабельное телевидение, а также домашний телефон.

В установленную вами при подключении сервиса дату Сбербанк будет проверять наличие неоплаченных счетов и информировать вас по СМС накануне платежа о предстоящей оплате. Списание средств осуществится автоматически, и деньги перечислятся организации-получателю с вашей банковской карты Сбербанка, к которой подключен сервис.

Для получения СМС-уведомления о совершаемом платеже, его размере и предназначении необходимо подключить к телефону сервис «Мобильный банк». Это позволит контролировать расходы и движение средств на счету. Если по каким-то причинам вы не захотите оплачивать выставленный счет, то от операции легко можно отказаться, отправив полученный в СМС код на номер 900. Если же вы согласны на оплату счета, то вам не нужно совершать никаких действий – сервис «Автоплатеж» сделает все за вас!

Вы можете подключить как один, так и сразу несколько Автоплатежей. Кроме того, с помощью данного сервиса вы можете оплачивать как свои счета, так и счета своих близких. В любой момент можно создавать новые Автоплатежи или вносить изменения в параметры существующих.

Достаточно просто начать пользоваться удаленными каналами обслуживания Сбербанка, чтобы оценить их удобство! Вы не только получите надежного помощника в ваших делах, но и сэкономите деньги и, главное, драгоценное время, которое сможете подарить своим близким.

Как поручить оплату счетов банку?

Подключите сервис «Автоплатеж» за ЖКХ через Сбербанк Онлайн:

  • Выберите пункт «Создать Автоплатеж» в разделе «Мои Автоплатежи» личного меню.
  • Укажите услугу и организацию, в пользу которой хотите подключить сервис, заполните поля, предложенные системой.
  • Подтвердите создание Автоплатежа. 

С помощью этих же простых действий, выбирая «кому, когда и сколько», сервис «Автоплатеж» подключается и через устройства самообслуживания. На сайте Сбербанка есть доступная пошаговая инструкция всех способов подключения.

Реклама. Открытое акционерное общество «Сбербанк России» (ОАО «Сбербанк России»). Генеральная лицензия Банка России на  осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 20 мая 2015

Заголовок в газете: Сэкономьте время

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру