В Астрахани выступит звезда мировой оперы и квартет знаменитых джазменов

Астраханская филармония не устает радовать астраханцев новыми удивительными представлениями. Сразу два концерта с участием звезд пройдет в ближайшие дни в нашем городе. Сегодня мы расскажем вам о том, кто выступит перед любителями музыки, а также о конкурсе, приняв участие в котором, вы сможете выиграть приз.

В Астрахани выступит звезда мировой оперы и квартет знаменитых джазменов

Вероника Джиоева порадует астраханцев

Звезда мировой оперы, божественное сопрано, золотой голос России... Это всё о ней — обладательнице множества театральных и музыкальных премий. Вероника Джиоева 29 мая в 18.00 выйдет на сцену концертного зала им. М. Максаковой к астраханским поклонникам. Сопровождать выступление певицы будет камерный оркестр Астраханской государственной филармонии, дирижёр — Раушан Якупов.

Одна из первых значимых побед народной артистки Осетии состоялась в Астрахани. В 2003 году в нашем городе проходил XX Международный конкурс вокалистов им. М.И. Глинки. Диплом лауреата Вероника Джиоева получила из рук самой Ирины Архиповой — легендарной меццо-сопрано, народной артистки СССР, председателя жюри конкурса.

Её голос — удивительное явление. Ей часто задают вопрос: «Вы меццо или сопрано?» У певицы лирико-драматическое сопрано. «Но с большим диапазоном, включая низкие ноты — грудные», — раскрывает секреты оперная дива.

Сегодня Вероника Джиоева – одна из самых востребованных певиц не только в России, но и далеко за ее пределами. Она выступала с концертами в Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Испании, Италии, Чехии, Швеции, Эстонии, Литве, США, Китае, Венгрии, Финляндии, Южной Корее и Японии. Певица воплотила на сцене образы Графини («Свадьба Фигаро»), Фьордилиджи («Так поступают все»), Донны Эльвиры («Дон Жуан»), Гориславы («Руслан и Людмила»), Ярославны («Князь Игорь»), Марфы («Царская невеста»), Татьяны («Евгений Онегин»), Микаэлы («Кармен»), Виолетты («Травиата»), Елизаветы («Дон Карлос»), Леди Макбет («Макбет»), Таис («Таис»), Лиу («Турандот»), Марты («Пассажирка») и другие. Не менее богата концертная жизнь молодой певицы.

Джиоева является ведущей солисткой Новосибирского театра оперы и балета, приглашенной солисткой Большого и Мариинского театров. Она сотрудничает с выдающими музыкантами и дирижерами, среди которых Марис Янсонс, Валерий Гергиев, Михаил Плетнев, Инго Метциахер, Тревор Пиннок, Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Родион Щедрин, Симон Янг и другие.

Выступление народной артистки Осетии Вероники Джиоевой в концертном зале им. М. Максаковой станет ярким событием в музыкальной жизни Астрахани.

Квартет знаменитых джазменов выступит в филармонии

4 июня в Астрахани состоится одно из главных джазовых событий года: впервые в концертном зале им. М. Максаковой выступит коллектив, в котором играют исключительно звёзды российского джаза.

В квартете яркие музыканты — Дмитрий Мосьпан (тенор саксофон), Макар Новиков (контрабас), Александр Машин (барабаны) и Иван Фармаковский (рояль), который создал коллектив.

Московский пианист Иван Фармаковский не только самобытный солист с неординарным импровизационным мышлением, но и талантливый композитор.

В репертуаре квартета авторские композиции Фармаковского, а также оригинальные джазовые аранжировки всеми любимых советских песен — детских песен и песен из кинофильмов, которые непременно придутся по душе как самым преданным почитателям джаза, так и только начинающим знакомиться с джазовой музыкой меломанам.

«Сама музыка вдохновляла меня на создание этих аранжировок, — объясняет Иван. — Ведь это замечательные и такие родные для нашего уха мелодии, и мне всегда очень хотелось поделиться со слушателем своими ощущениями, связанными с ними».

Иван Фармаковский, по мнению музыкальных критиков, с вниманием относится к золотым мелодиям прошлого, сохраняя их лиризм и привнося в оригинальной авторской интерпретации свежее звучание. Так рождается классика современного российского джаза, которую слушатель принимает с особой теплотой — не только по всей России, но и за рубежом.

В этом концерте поддержит столичных музыкантов лауреат международных конкурсов Олег Великанов (альт саксофон, Ростов-на-Дону).

Вместе с прославленными джазменами на сцену выйдёт биг-бэнд Астраханской филармонии, дирижёр Алексей Назариков. 
________________________________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Астраханская филармония объявляет конкурс. Условия просты: каждый, кто посетит концерты с участием оперной дивы Вероники Джиоевой или звёзд мирового джаза, автоматически становится участником розыгрыша призов от Астраханской государственной филармонии и бутика селекторной парфюмерии в Астрахани «Кабинет Парфюмера».

Нам приятно сообщить о том, что главный приз от «Кабинета Парфюмера» — два сертификата на приобретение парфюмерной продукции в бутике. Каждый сертификат на сумму 10 000 рублей. В качестве поощрительных призов — клубные карты со скидками.

Так что, посетив концерты филармонии, вы наполните свою жизнь ярками красками лета.

 

Обращаем ваше внимание, что участие в розыгрыше возможно только при наличии билета или сохранённого QR-кода на мобильных телефонах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру