Сильный ветер повалил строительный кран в Астрахани

27 марта 2015 года на территории Астраханской области в связи с сильными порывами ветра было объявлено штормовое предупреждение. В воскресенье, 29 марта 2015 года, ветер стал причиной возникновения масштабной чрезвычайной ситуации в областном центре: в Советском районе Астрахани упал строительный кран.

Пресс-секретарь главного управления МЧС по Астраханской области Анжелика Баринова рассказывает об этом чрезвычайном происшествии следующее: "Примерно в 08:30 по Москве строительный кран упал на улице Флотской, 12, перекрыв железнодорожные пути местного назначения, по которым нет активного движения. Также кран перекрыл автомобильную дорогу, по которой так же не ведется активного движения. Вместе с тем кран задел теплотрассу, прорыва теплотрассы нет".

Региональное управление МЧС просит всех астраханцев соблюдать осторожность и помнить, что сильные порывы ветра могут вызвать такие ЧП, как обрыв линий электропередачи, линий связи, а также падение слабоукрепленных конструкций. Синоптики прогнозируют, что скорость порывов ветра может достигать до 25 метров в секунду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру