В ТЮЗе прошел гала-концерт «Фестиваль талантов»

В Театре юного зрителя состоялся гала-концерт областного фестиваля спортивного, военно-патриотического, вокально-хореографического и интеллектуального творчества «Фестиваль талантов». Его участниками стали воспитанники детских учреждений, подведомственных региональному министерству социального развития и труда. На протяжении всего 2014 года во всех районах области проходили отборочные туры, в которых ребята демонстрировали свои таланты, но на главную сцену попали лучшие из лучших.

Перед началом концерта в фойе театра приглашенные гости играли с клоунами, участвовали в интересных мастер-классах, читали стихи и наблюдали за научными опытами. А за кулисами юные артисты готовились к празднику мастерства и талантов. «Девочки, конечно, очень волнуются, ведь для большинства из них это первое выступление на большой сцене. Но я буду рядом с ними и думаю, что наш танец «Сакура» очень понравится и запомнится зрителям», − поделилась мнением Наталья Ильинова, педагог-психолог центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка».

Выйдя на театральную сцену, все артисты справились со своим волнением. Нельзя было смотреть на юные дарования без восхищения и умиления. «Звездочки» танцевали национальные танцы, пели военно-патриотические песни, покоряя зал обаянием и артистизмом. Ликованием зрители встречали выступления хореографических коллективов «Ассорти» (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба») и «В мире танца» (образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Улыбка»). Всех без исключения заставила улыбнуться песня «Невеста», которую исполнила Виолетта Кожанова (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера»). Яркое и праздничное действо, которое устроили организаторы праздника, надолго останется в сердцах каждого.

Поблагодарив участников фестиваля, губернатор Астраханской области Александр Жилкин подчеркнул, что ребята не зря в течение года занимались, готовились. «Вы доказали, что способны на многое. Молодцы!» - с гордостью произнёс глава региона.

Совсем скоро будет дан старт новому фестивалю. В этом году он пройдет совместно с региональным министерством образования и науки Астраханской области, и в нем будут принимать участие школы-интернаты. Расширив свои границы «Фестиваль талантов» цели своей достиг. Он способствовал интеграции воспитанников в общество, организации их духовно-нравственного, гражданско-патриотического и эстетического воспитания, здорового образа жизни. Но главное - организаторы мероприятия дали возможность показать свое творчество наиболее способным и талантливым ребятам, а также привлекли внимание общественности к проблемам развития творчества воспитанников детских учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру