В Астраханской области найдены останки пропавшей Нины Куровой

Как сообщает пресс-служба следственного управление Следственного комитета РФ по Астраханской области, 6 января были обнаружены останки тела ребенка. В ходе молекулярно-генетической экспертизы было установлено, что они принадлежат пропавшей 11 ноября 2014 года двенадцатилетней Нине Куровой, проживавшей в Трусовском районе Астрахани.

В ходе оперативных мероприятий была установлена личность предполагаемого убийцы, которым оказался 63-летний неоднократно судимый житель города Астрахани. По версии следствия, мужчина, встретив девочку около ее дома, предложил проехать с ним в район поселка Морского Трусовского района города Астрахани. На территории дачного поселка мужчина несколько дней удерживал девочку, после чего убил ее, нанеся не менее 3 ударов ножом в область груди, и сокрыл ее тело.

По решению суда подозреваемый был помещен под стражу. Следователями будут приняты исчерпывающие меры, направленные на выяснение всех причин и условий, способствующих совершению преступления, а также на сбор и закрепление доказательственной базы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру