В Астрахани состоялось торжественное закрытие Вахты Памяти - 2014

В Астраханском суворовском училище 14 ноября в торжественной обстановке прошло закрытие Вахты памяти - 2014. На мероприятие были приглашены лучшие следопыты, Герои России, ветераны войны, офицеры запаса, труженики тыла и педагоги. Поблагодарить и вручить награды поисковикам приехал губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Глава региона отметил, что ребята-поисковики «своим примером подают сверстникам пример патриотизма, уважения и любви к своему Отечеству».

В этом году 284 добровольца, из которых был сформирован отряд «Лотос», побывали в 19 экспедициях на территориях Калмыкии, Волгоградской, Курской, Ростовской, Калужской областей, Крыма и Наримановского района Астраханской области. Молодым людям удалось обнаружить останки 727 советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне. Воины были с почестями погребены. Также ребята нашли и передали саперам 538 взрывоопасных предметов, обнаружили 29 солдатских медальонов и именных вещей.

Активисты поисковых отрядов на торжественной церемонии Вахты памяти этого годы были удостоены наградами губернатора Астраханское области и областной думы.

Александр Жилкин, выступая перед собравшимися, заявил: «Мы живем в непростое время. Нашей стране сделан вызов. В ответ на посягательства мы должны проявить патриотизм, показать, что достойны подвига предков».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру