В Астраханской области найден водитель, сбивший подростка и скрывшийся с места ДТП

13 сентября в 22:40 к инспекторам ДПС, дежурившим в поселке Алгаза, обратился житель села Бахтемир, который стал свидетелем ДТП. Он рассказал, что на 39-м километре трассы А-153 «Астрахань – Махачкала» совершен наезд на подростка, находившегося на проезжей части. Очевидец передал стражам порядка модель и госномер иномарки.

Одна группа сотрудников Госавтоинспекции выдвинулась на место ДТП, другая – занялась установлением личности владельца транспортного средства. Прибыв по месту жительства в Трусовский район Астрахани, полицейские обнаружили во дворе автомобиль «Opel» с соответствующими механическими повреждениями. Отец предполагаемого виновника поначалу утверждал, что он совершил аварию. Позднее его сын 1982 года рождения признался, что именно он был за рулем, однако подумал, что сбил животное, и не стал останавливаться.

Пострадавший 17-летний пешеход, проживающий в Икрянинском районе, был госпитализирован. Он получил травматический шок, сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, переломы костей голени, рваную рану и гематому. В больнице молодой человек впал в кому.

В настоящее время полицией проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Выясняются все обстоятельства аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру