Астраханец выстрелил из травмата в мужчину и женщину

Стражи порядка, находившиеся на маршруте патрулирования в микрорайоне «третий Юго-Восток», около двенадцати часов дня получили сообщение о стрельбе на улице Рождественского.

Когда полицейские прибыли на место происшествия, там уже работала следственно-оперативная группа отдела полиции №1. Потерпевших, мужчину и женщину, которые нуждались в госпитализации, увезла бригада скорой помощи.

Очевидцы происшествия рассказали, что видели ссору двух мужчин, которая закончилась тем, что один из них выстрелил из пистолета в своего оппонента и находившуюся рядом с ним женщину, после чего убежал в сторону мусульманского кладбища. Рассказчики сообщили также приметы стрелявшего.

Патрульный экипаж, выдвинувшись на поиски подозреваемого, уже в пятистах метрах от места стрельбы заметил движение в придорожных зарослях камыша. К остановившейся полицейской машине оттуда вышел мужчина, похожий по приметам на разыскиваемого. Его задержали и передали следственно-оперативной группе. Мужчина, несмотря на то, что его опознали свидетели, отрицал свою причастность к стрельбе. Однако вскоре стал давать признательные показания. Произошло это после того, как служебно-розыскная собака обнаружила в камышах орудие преступления.

Обстоятельства совершения преступления и его мотивы выясняют следователи полиции. По факту причинения тяжкого вреда здоровью полицией возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру