В Астраханской области реализуется масштабный проект «Играем вместе»

Семейный проект «Играем вместе», инициированный губернатором Астраханской области А. А. Жилкиным, уже охватил все районы Астрахани и области. Еженедельно свыше 70 игровых площадок организуются в общественных местах и жилых микрорайонах города Астрахани. В них приняли участие свыше 1000 семей с детьми.

В Астраханской области реализуется масштабный проект «Играем вместе»

Этот областной проект регионального министерства социального развития и труда направлен на сплочение всех поколений семьи: детей, родителей, бабушек и дедушек. Его цель – научить взрослых получать удовольствие от проведенного вместе времени в кругу семьи.

Психологи и социальные педагоги уверены: это позволит предотвратить многие ссоры и наладить непростые взаимоотношения в семье. Ведь в силу занятости родители не всегда уделяют достаточно внимания своим малышам. Дети все чаще проводят время за компьютером, «зависают» в социальных сетях, замыкаются в себе, а взрослые не всегда могут уследить, чем занят их ребенок, что его интересует и увлекает.

Сотрудники учреждений, подведомственных министерству, и волонтеры в форме игры учат родителей правильно общаться со своими детьми. Конкурсы, эстафеты, веселые игры, интересные мастер-классы – программа мероприятий учитывает самые разные интересы. Участие в них помогает понять всем членам семьи, что они – одна команда. Здесь же специалисты сообщают взрослым о видах помощи, на которую могут рассчитывать семьи с детьми на территории региона.

Не только жители Астрахани, но и сельчане активно участвуют в проекте. Причем в каждом районе сотрудники социальных служб предлагают свои уникальные программы занятий. Но объединяет все площадки одно: они всегда пользуются неизменным успехом у людей разного возраста.

Астраханцы подтверждают: подобные мероприятия действительно идут им на пользу, а значит, все больше счастливых семей будет в нашем регионе.

Для удобства жителей области еженедельный график занятий «Играем вместе» в микрорайонах Астрахани и селах размещен на сайте министерства соцразвития и труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру