Игорь Наджиев: «Искусство без страдания и мук практически невозможно»

В США американские журналисты назвали его «русским Майклом Джексоном, расписанным под солиста «KISS», поющим томно-лирические композиции в стиле Хулио Иглесиаса и напоминающим своими выступлениями «раннего» Элвиса Пресли». Всё это говорилось об Игоре Мислюмовиче Наджиеве – российском певце, поэте, композиторе и актёре.

Игорь Наджиев: «Искусство без страдания и мук практически невозможно»
Российский певец, поэт, композитор и актёр Игорь Наджиев

Игорь родился в Астрахани 13 ноября 1967 года.

С 4-х лет Игорь начал обучаться музыке. Он одновременно учился в трёх школах: общеобразовательной, художественной и музыкальной при Астраханской государственной консерватории. Параллельно играл в спектаклях театральной студии Астраханского дворца пионеров.

В 1983 году Игорь Наджиев поступил на дирижёрско-хоровое отделение Астраханского музыкального училища им. М. П. Мусоргского. В 1986 году 19-летний певец был выдвинут Астраханской областной филармонией на VI Всероссийский конкурс советской эстрадной песни «Сочи-86», где получил свою первую награду — Почётный диплом членов жюри конкурса, как автор-исполнитель. В этом же году дебютировал на сцене Московского государственного театра эстрады в гала-концерте победителей конкурса «Сочи-86» и впервые снялся в новогодней программе «Шире круг» на Центральном телевидении.

В основе творчества Игоря прежде всего служение людям, жертвенная самоотдача

«Когда в 2000 г. я полгода проработал в Лас-Вегасе, рассказывает Игорь, в первом, русском шоу мирового уровня «NEBULAE», и практически каждый день по нескольку раз, а иногда в один день в двух шоу подряд выходил со своими номерами на сцену, то там, по условиям контракта, было чётко и ясно прописано, что «приглашённая русская звезда должна всегда работать на пределе своих эмоциональных, профессиональных и физических возможностей»! Одним словом, мой невыход на сцену могла оправдать только моя смерть…»

Отец-иранец подарил Игорю неотразимую внешность, а русская мама – веру в Бога и искусство.

Игорь – человек широкой души, его родные и близкие люди чувствуют это.

Вот простая эсэмэска от певицы и актрисы Лолиты Милявской: «Игорёша! Родной! Пусть Боженька поможет всем нам в новом году, ведь мы Его не самые плохие дети!..»

«Искусство без страдания и мук практически невозможно — говорит Игорь. — Профессия артиста, как жизнь любого, простого человека, — это всегда борьба с обстоятельствами, но самое главное — с самим собой. Когда нет выступлений и такой необходимой для тебя работы, а в голову лезут, как правило пасмурные мысли ты, вольно или невольно, становишься заложником безысходности и такого тягостного ожидания перемен своей жизни в лучшую сторону!.. Но стоит только замаячить проблеску долгожданной удачи и везения, как любой из нас совершенно незаметно для себя может стать жертвой собственной гордыни и тщеславия…»

Но гордыня и тщеславие вряд ли грозят Игорю Наджиеву, хотя он еще не раскрылся всеми гранями своих талантов.

Это стихотворение Игоря Наджиева, красивое в своей кажущейся безысходности, скорее вселяет надежды, чем отчаяние.

 

Самолёт отправляется в рай... 

 

- «Самолёт отправляется в Рай.»

Это страшно и очень реально.

Собрались на борту — неслучайно,

Ты меня на земле не встречай!..

Самолёт отправляется в Рай…

 

Самолёт отправляется в Рай!

Ты не думай, что это бравада,

Перед Раем — всегда круги ада,

Только Вас на Земле очень жаль…

-«Самолёт отправляется в Рай.»

 

Нас давно на Земле собирали,

Чтоб на Рейс свой мы не опоздали

И увидели Вечности Край!..

-«Самолёт отправляется в Рай.»

 

Самолёт отправляется в Рай,

Для чего? — Я, конечно, не знаю.

Жизнь и Смерть просто так — не бывают!

Надо жить, пересилив печаль…

-«Самолёт отправляется в Рай.»

 

Самолёт отправляется в Рай…

Кто же знал,что так будет внезапно,

Только Ты поживи ещё, ладно?

Мы с Тобою увидимся, знай!..

-«Самолёт отправляется в Рай.»

 

Спутницей жизни певца стала Алла Васильева, работавшая его концертным директором. Они никогда не афишировали своих отношений, а их свадьба прошла тихо и незаметно в кругу самых близких людей. В своей жене певец нашел близкого по духу человека, так же преданного своему делу, как и он сам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру