Послы африканских стран посетили астраханский регион

Губернатор Астраханской области принял у себя в резиденции послов девяти стран Африканского континента. В делегацию вошли чрезвычайные и полномочные послы Республик Бенин, Бурунди, Джибути, Зимбабве, Камеруна, ЮАР, Кении, Гвинеи-Бисау, Чад.

На встрече Александр Жилкин отметил, что наш регион может быть интересен африканским странам «как в плане взаимодействия в сфере образования, так и с точки зрения торгово-экономического сотрудничества», а дипломаты – что необходимо восстанавливать такие же прочные связи, которые были во времена СССР.

Сейчас, как и раньше, главным направлением сотрудничества Астраханской области с государствами Африканского континента является взаимодействие в образовательной сфере. На сегодняшний день в астраханских высших учебных заведениях обучаются 359 африканских студентов.

После мероприятия представителям африканских стран показали главные достопримечательности, ведущие ВУЗы и медицинские учреждения Астрахани. Дипломаты отметили техническое оснащение Александро-Мариинской больницы. «За время работы послом я побывал в лечебных учреждениях многих стран мира, но такой масштабной и оснащённой клиники не видел», - признался Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в РФ Анисет Габриэль Кочофа.

Итогом визита африканских дипломатов стало соглашение о расширении сотрудничества в различных областях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру