В Астрахани готовятся к Каспийскому саммиту

В этом году в сентябре нашему региону предстоит принять у себя глав пяти прикаспийских стран - России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана – на Каспийском саммите. Сейчас в городе ведется активная подготовка к мероприятию, часть работ уже выполнена.

Озеленение, благоустройство дворовых территорий, парков и скверов — масштабные подготовительные работы ведутся во всех районах. Одна из главных задач — приведение в порядок городских улиц. Так, на прошлой неделе дорожные работы завершились на первом участке улицы Боевой — от площади Свободы до Адмиралтейского моста. К следующему — от площади Свободы до моста через реку Царев — строители приступят уже в ближайшее время. В разгаре ремонт улицы Н. Островского. Причем здесь не только отремонтируют проезжую часть, но и благоустроят разделительную полосу вдоль всей улицы. На стадии завершения — дорожные работы на Аэропортовском проезде, улице Красного Знамени. А на Набережной Волги (на участке от Дворца бракосочетания до улицы Никольской) сейчас полным ходом идет укладка плиточного покрытия. Всего накануне саммита глав Прикаспийских государств в Астрахани отремонтируют около 220 тысяч квадратных метров дорог.

Внимание уделяется и облику города: реставрируются фасады зданий, улицы города украшаются красочной иллюминацией. Уже установлено 19 светящихся гербов Астрахани на улице Тредиаковского. Планируется, что на улицах города будут размещены тысячи таких светодиодных объектов. Кроме всего прочего, проводятся работы по налаживанию систем дорожного освещения, приводятся в порядок леерные ограждения, опоры ЛЭП, бордюры, тротуары. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру