В Астрахани задержаны грабители, совершившие разбойное нападение на футбольных болельщиков

В полицию около четырех часов утра поступило сообщение о разбойном нападении на двух мужчин на улице Савушкина. Пострадавшие ждали сотрудников правоохранительных органов на улице 28-й Армии, куда они убежали от напавших на них злоумышленников.

Двое друзей возвращались домой по аллее на улице Савушкина из ночного бара после просмотра трансляции с чемпионата мира по футболу. Они и не заметили, как вдруг перед ними возникли два молодых человека, один из которых сразу стал просить деньги на прохладительные напитки. Настроение у ночных прохожих, видимо, было хорошее и один из них дал парням три сторублевки. Однако этого им показалось мало, ведь они видели приличную пачку купюр в барсетке, когда из них доставались деньги. На отказ о повторном оказании материальной помощи в руках одного из просителей появилось горлышко от разбитой бутылки, а другой набросился на мужчин, нанося удары руками и ногами. Его напарник тоже подключился к избиению, в процессе которого один из пострадавших лишился золотой цепочки с кулоном, а другой – денег из барсетки. Потерпевшим удалось вырваться и убежать от вооруженных парней. Едва отдышавшись, они позвонили в полицию.

Стражи порядка, взяв на борт патрульной машины одного из мужчин, приступили к поиску нападавших. На аллее по улице Савушкина они увидели группу молодых людей, сидевших на лавочке. Когда полицейский автомобиль остановился, потерпевший заметил среди них своих обидчиков. Один из них бросился бежать, а при задержании пытался оказать сопротивление стражам порядка – пришлось применить к нему наручники.

Задержанных, у которых было обнаружено и изъято похищенное имущество, доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по Астрахани. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ – «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Источник: УМВД России по Астраханской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру