Астраханцы высказались об идее проведения референдума

Нужно ли городу тратить деньги на сомнительную акцию?

Депутат областной думы Олег Шеин в очередной раз удивил своих избирателей. Проводя аналогию с Украиной, он решил организовать референдум в нашем городе под девизом «Референдум в Донецке — референдум в Астрахани». Правда, речь он ведет не о вхождении Астрахани в состав Российской Федерации, что логично, а об обязательном проведении выборов мэра вместо планируемого введения должности ситименеджера. Стоит отметить, что на данный момент выборы мэра Астрахани никем не были отменены.

Нужно ли городу тратить деньги на сомнительную акцию?

Мы решили выяснить у жителей города, как они относятся к возможному проведению референдума?

М. Даниил, повар:

— Вы знаете, я далек от политики, но мне кажется, что это просто пиар. Сейчас Украина и все то, что там творится у всех на устах, вот и пытаются на этом набрать рейтинг и популярность. Да и как можно сравнивать Астрахань и Украину?! Слава богу, что у нас не происходят такие же события. Я знаю о том, что где-то в арабских странах вору отрубают руку. А что если завтра он будет проводить аналогию с этим и требовать того же и у нас в Астрахани? Мое мнение: глупость все это, лучше бы работали, а не ерундой занимались.

Г. Рафаэль, водитель маршрутки:

— Вы знаете, хочется спокойствия. За последнее время в нашем городе произошло и так не мало событий в политике, которые отражаются на простых людях. Если необходимо провести референдум, чтобы мы могли избирать мэра – значит, надо проводить. Где только деньги будут брать на это? Снова из наших карманов?

Х. Андрей, строитель:

— Сколько себя помню, Шеин все время что-то «мутит». До поры до времени я считал, что он тот самый политик который будет помогать народу, который действительно что-то делает. Но определенное стечение обстоятельств помогло мне понять, что он ничем не лучше остальных, а даже хуже, потому что другие политики, по крайней мере когда их осуждаешь, молчат, понимая, что не правы, и не делают того, что не должны делать, а он же готов на себе рубаху порвать, доказывая, что он тот самый единственный, который всех нас спасет. Гольное лицемерие. Референдум? Зачем? Пока мы думаем о том, как кормить семью, он предлагает референдум. Что за бред? Пусть лучше начнет помогать людям. А сколько денег будет потрачено на референдум? Не лучше ли перестать заниматься ерундой и направить деньги, которые планируют на референдум, на помощь людям?

А. Алексей, безработный:

— «Ветряные мельницы», что тут еще сказать. В очередной раз убедился в сущности Шеина. Всю необходимую информацию я черпаю из интернета. Шеин очень интересный вид политика, мне кажется, что он целыми днями мониторит события, происходящие в мире, чтобы перенести их на Астрахань. И в этот раз получилось так же. Он проводит аналогию с событиями на Украине, и ему все равно, что ситуации совершенно разные. Разве у нас происходит то, что происходит на Украине? Да ему все равно, решил очередной раз, используя актуальную тему, поднять свой рейтинг. Даже хочется, чтобы референдум все-таки прошел, уверен, что у 95% астраханцев это вызовет только смех, и когда пройдет референдум и на него явятся человек 5 – его близкое окружение, то он поймет, что как политик он из себя ничего не представляет.

Мы задали астраханцам следующий вопрос: «Нужно ли в Астрахани проводить референдум?»

Нам ответило 100 человек:

Нужно 11

Не нужно 85

Не знаю 4

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №2 от 4 июня 2014

Заголовок в газете: Все на блеферендум?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру