Бешенство в городе

Ветеринарная станция на днях выступила с важным сообщением: в городе зафиксированы случаи заражения бешенством. Самыми вирусоопасными районами признаны Ленинский и Кировский.

Бешенство в городе

Но не стоит рассчитывать, что опасность исходит только от бродячих животных. Заболеванию подвержены и домашние питомцы.

Жителям Астрахани стоит быть предельно бдительными. Вероятность заболевания среди животных возрастает с наступлением весенне-летнего периода. Для того чтобы не допустить заражения инфекцией, астраханцев призывают соблюдать осторожность при контакте с животными. Если кто-то на ваших глазах оказался укушенным, необходимо тщательно промыть рану большим количеством мыльного раствора и обработать йодом или спиртом.

Проблема бродячих животных стоит в Астраханской области как никогда остро. Стаи бездомных собак можно встретить практически на каждой улице. Порой они проявляют агрессию и нападают на других животных или на горожан. Огромное количество жалоб поступает от взволнованных астраханцев в различные инстанции. Однако никто не может решить проблему. Решение об отстреле вызывает недовольство общества, а единственный приют для животных на данный момент не в состоянии принять такое количество собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру