МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Астраханских школьников знакомят с искусственным интеллектом

Особое внимание уделяется необходимости критически относиться к даже самым убедительным данным и подтверждать информацию из надежных источников.

Фото: Инфоштаб

Астраханские школьники получили возможность ознакомиться с искусственным интеллектом благодаря новому уроку проекта «Урок цифры». На официальном сайте проекта появилась тема «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность», которая позволяет учащимся изучить принципы работы ИИ-ассистентов.

Во время занятия школьники проследят историю развития искусственного интеллекта — от ранних языковых моделей до современных мультимодальных нейросетей. В интерактивной форме они смогут создать и протестировать своих собственных цифровых помощников. Кроме того, курс познакомит с основами цифровой безопасности, в том числе с распознаванием дипфейков, обнаружением подозрительной активности в интернете и проверкой информации.

Особое внимание уделяется необходимости критически относиться к даже самым убедительным данным и подтверждать информацию из надежных источников. Эти уроки реализуются в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах