МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани скос сорной растительности продолжается даже осенью

С начала года в Астрахани уже было скошено свыше 536 гектаров сорной растительности

Фото: Администрация Астрахани

Администрация Астрахани продолжает активную работу по скашиванию сорной растительности не только в весенне-летний период. В этом году особое внимание уделяется мерам противопожарной безопасности, ведь сухая трава, даже осенью, может стать потенциальным источником возгораний.

На этой неделе косари трудятся на Набережной Казачьего ерика, а также на улицах Комарова, Латышева и Балаковской. В ближайшие дни они начнут работы на улицах Сахалинской, 1-й Котельной, 1-й и 2-й Виноградной, Тренева, Авангардной, а также в переулке Грановском и на проспекте Бумажников.

С начала года в Астрахани уже было скошено свыше 536 гектаров сорной растительности. В рамках дополнительно заключенных контрактов до конца года планируется прокосить еще около двадцати гектаров территорий.

«В свою очередь, призываю астраханцев уделить внимание своим частным территориям - регулярно проводить скос сорной растительности перед домом, на прилегающих участках, на дачах. Это не только улучшит санитарное состояние, но и обеспечит дополнительные меры пожарной безопасности», - обратился к горожанам глава Астрахани Игорь Редькин.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах