Жители города Ахтубинска Астраханской области могут остаться без тепла в домах в грядущий отопительный сезон из-за того, что муниципальное унитарное предприятие «Ахтубинск—Водоканал» признано банкротом.
Чтобы не допустить этого, власти северного города Астраханской области собрались на совещание. Один из вариантов выхода из сложившейся ситуации — создание нового МУПа, которое сможет приступить к работе уже в этом году, аккурат к старту отопительного сезона.
По словам главы Ахтубинска Александра Сивакова, профильные специалисты администрации города проводят все необходимые подготовительные этапы.
«В частности, рассматривается вопрос передачи имущества, проводится его инвентаризация», — заявил глава Ахтубинска Александр Сиваков.