МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани впервые капитально отремонтируют детский сад в рамках нацпроекта

Общий бюджет проекта составляет около 37 миллионов рублей

Фото: astrobl.ru

В Астрахани стартовал масштабный капитальный ремонт здания дошкольного отделения Лицея №1, которое было построено в 1936 году. Реконструкция осуществляется в рамках национального проекта «Семья». Уже полностью заменены все оконные блоки, а также близится к завершению обновление фасада. В ближайшее время специалисты приступят к ремонту кровли и внутренней отделке помещений.

Общий бюджет проекта составляет около 37 миллионов рублей, большая часть средств выделена из федерального бюджета. Дополнительно более 4 миллионов рублей направляются на оснащение детского сада новой мебелью, современным мультимедийным оборудованием и техническими средствами. Это первый в регионе проект такого масштаба по ремонту детских садов в рамках нацпроекта.

Особое внимание уделяется замене системы отопления и электропроводки — эти работы контролируются региональным министерством образования и городской администрацией. Ремонтные работы планируется завершить в текущем году.

По окончании всех работ детский сад будет готов принять 270 детей в обновлённых помещениях, полностью отвечающих современным стандартам комфорта и безопасности. На время ремонта воспитанники совместно с педагогами временно размещены в других дошкольных учреждениях города.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах