МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Загрязненный мазутом песок из Анапы Астрахани не нужен

Фото: astrobl.ru

Астраханская служба природопользования заявляет, что информация о привозе песка с мазутом из Анапы в Астрахань не актульна. При этом Служба пишет, что ранее действительно планировалось ввозить в регион загрязненный песок, так как здесь есть ряд предприятий с соответствующими формами деятельности.

«Однако после изучения мощностей компании и возможных объемов переработки песка, правительство Астраханской области обратилось за поддержкой в Министерство природных ресурсов и экологии РФ с просьбой не допустить привоза данного песка в регион, и было услышано», — заявили в Службе природопользования.

Также Служба добавляет, то в течении суток с подрядчиком будет подписано дополнительное соглашение об исключении Астраханской области из контракта.

Когда Астраханская область обращалась в Министерство природных ресурсов и экологии РФ, в службе не уточняют. Последнее дополнительное соглашение к государственному контакту на оказание услуг при ликвидации последствий чрезвычайное ситуации №32 от 19 января 2025 года был подписан 24 апреля 2025 года. В документе по-прежнему значилась Астрахань, как место «оказания услуг». А привезти загрязненный песок должны были не позднее 1 июля 2025 года.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах