МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани зацвела сакура

Аллея сакур представляет собой уникальный эксперимент для нашего региона.

Фото: Инфоштаб

В Астрахани на аллее, ведущей к Комсомольской набережной, распустились 17 молодых деревьев японской вишни сорта «Кику Шидаре», сообщила пресс-служба губернатора Астраханской области.

Аллея сакур представляет собой уникальный эксперимент для нашего региона. Благодаря теплому климату цветение началось раньше обычного, и вскоре деревья будут покрыты мелкими несъедобными плодами. Об этом сообщает ландшафтный дизайнер МБУ "Зеленый город" Ирина Скворцова.

Также отмечается, что высадка деревьев была выполнена в рамках первого этапа благоустройства Комсомольской набережной в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Завершающий этап реконструкции набережной запланирован на 2025 год в соответствии с новым национальным проектом "Инфраструктура для жизни"..

 

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах