МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астраханской области принимают меры по снижению аварийности на дорогах

Согласно статистике, в 2024 году на дорогах региона произошло 944 аварии, унесшие жизни 79 человек

Фото: Инфоштаб

В Астраханской области состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, посвященное анализу ситуации с ДТП, состоянию автотрасс и работе систем фиксации нарушений.

Согласно статистике, в 2024 году на дорогах региона произошло 944 аварии, унесшие жизни 79 человек. Особое внимание было уделено реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году, направленного на снижение смертности и травматизма.

Отмечается рост числа ДТП на 4,5% и увеличение количества раненых на 2%. При этом снизился показатель тяжести последствий ДТП, но главной причиной аварий остаются нарушения ПДД и состояние дорог.

Были представлены планы по снижению аварийности на 2025 год, включающие освещение, установку экранов, ремонт дорог и модернизацию зон отдыха.

«Астраханьавтодор» сообщил о снижении числа ДТП на подведомственных дорогах на 11% благодаря проведенным работам. В самой Астрахани планируется провести работы по модернизации светофоров для разделения потоков пешеходов и транспорта.

Также заявлено о переустановке камер фото- и видеофиксации в соответствии с новыми требованиями, после чего они вновь заработают в полном объеме.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах