МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астраханской области почтили память военнослужащего, погибшего во время спецоперации

Фото: astrobl.ru

В селе Хошеутово прошла церемония по чтению памяти астраханского военнослужащего. Рахмет Джубанов погиб в ходе специальной операции. Ему был посмертно присужден орден Мужества.

Вечер памяти прошел в местном Доме культуры и собрал жителей села, школьников, учителей, главу сельского поселения Азамата Байсмакова и мать погибшего бойца Галию Умарову.

Рахмет Джубанов окончил Хошеутовскую среднюю общеобразовательную школу имени М. Бекмухамбетова в Астрахани. Затем он был призван в армию и проходил службу в различных подразделениях, включая спецназ, комендатуру и разведку. В 2004 году ему было присвоено звание «Ветеран боевых действий».

Через десять лет Рахмет Джубанов участвовал в событиях на Украине и был награжден медалью имени Суворова. С 2020 по 2022 годы он был переведен в войска морской пехоты и служил в Чеченской республике в звании старшего сержанта. Позже его направили на территорию СВО, где он погиб, исполняя свой воинский долг.

Читайте новости Астрахани и Астраханской области в телеграм-канале «МК в Астрахани». Подпишись по ссылке.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах