МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

За что избили пони в Астрахани

Фото: Инфоштаб

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники полиции выявили запись, где видно, как женщина бьёт пони. Оказалось, астраханка на глазах у прохожих избила принадлежащее ей животное. На пони катали детей в центре города, но в какой-то момент лошадь начала хромать. Хозяйке пони позвонила ее напарница, чтобы та забрала животное. Женщина подъехала к пл. им. Ленина на автомобиле с прицепом, чтобы погрузить животное, однако этого сделать не получилось, так как пони стал сопротивляться. Тогда астраханка применила в отношении животного силу.

– В настоящее время полиция проводит процессуальную проверку, по итогам которой будет принято законное и обоснованное решение, – сообщили в региональном УВД.

За жестокое обращение с животными, согласно закону, предусмотрен штраф в размере до 80 тыс. руб. или обязательные работы на срок до 360 часов и другие меры. Крайняя – лишение свободы на срок до трех лет. 

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах