МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Астраханка из-за невыплаты долга лишилась дачи

Несмотря на различные попытки связаться с должницей, она не проявила никакого желания урегулировать проблему, что привело к необходимости привлечения её к ответственности.

Фото: Инфоштаб

В Черноярском отделении судебных приставов Астраханской области сообщили о проведении исполнительного производства в отношении гражданки, которая оказалась должна порядка 250 тысяч рублей физическому лицу. Женщина лишилась дачи из-за своего нежелания выплачивать необходимую сумму. Об этом информирует пресс-служба судебных приставов.

Несмотря на различные попытки связаться с должницей, она не проявила никакого желания урегулировать проблему, что привело к необходимости привлечения её к ответственности. Так,  стало известно, что по истечении установленного времени для добровольного погашения задолженности было принято решение о взыскании единовременного исполнительского сбора в размере 17 тысяч рублей.

Сотрудник судебных приставов обратился к кредитным организациям, чтобы установить расчетные счета неплательщицы, и на них были наложены аресты для списания задолженности в размере примерно 30 тысяч рублей. Кроме того, было обнаружено, что у женщины есть дача в собственности. В рамках предпринятых исполнительных действий был наложен арест на недвижимость.

Если должница не рассчитается с задолженностью в ближайшее время, имущество будет оценено экспертом и выставлено на торги. Вырученные средства пойдут на погашение долга.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах