МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани Игорь Седов инспектирует затопленные подвалы многоэтажек

Фото: Городская дума Астрахани

Председатель городской думы Астрахани Игорь Седов посетил Военный городок, где его ждали активные жители. Они неоднократно жаловались спикеру городского парламента на состояние внутридомовых сетей, зловонный пар и антисанитарию в подвалах. К астраханцам Седов приехал не один, а вместе с комиссией, в которую вошли сотрудники службы жилищного надзора Астраханской области, «Астрводоканала», «Коммунэнерго» и городской администрации, а также представители управляющих компаний и местные жители.

Как рассказал Игорь Седов, начались рейды по наиболее проблемным домам, откуда поступает наибольшее количество жалоб.

«Наша задача — выяснить, как работают обслуживающие организации и в каком ключе эту работу необходимо поправить, в том числе с участием контролирующих органов», — заявил председатель городской думы Игорь Седов.

Фото: Городская дума Астрахани

Были осмотрены подвалы в доме №70 в Ленинградском переулке. Согласно замерам, в первом подъезде уровень затопления составляет примерно 20 сантиметров. Также там отсутствует канализационная труба. Во втором подъезде уровень воды держится на метке 25 см. При этом там канализационный стояк не соединен с выходом из дома. В третьем подъезде уровень затопления составил 20 сантиметров. Обнаружено, что при открытых ревизиях существует протечка канализационных вод.

Отмечается, что все наблюдения были занесены в акт обследования и подписаны всеми участниками комиссии, а также жителями многоквартирного дома.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах