МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Астраханская полиция разыскивает мошенника, обманывающего бабушек

Астраханская полиция разыскивает мошенника, который обманул нескольких пенсионерок нашего города.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Астраханская полиция разыскивает мошенника, который обманул нескольких  пенсионерок нашего города. Обе астраханки лишились по полмиллиона, желая помочь своим родственникам. 

Как сообщает пресс-служба регионального полиции, мошенник придерживается следующей схемы: по телефону старушкам сначала звонит лже-полицейский, который сообщает неприятную новость о том, что один из родственников попал в ДТП.  Затем он предлагает избежать привлечения к уголовной ответственности близкого человека и просит передать потерпевшему через курьера деньги. 

Таким способом два дня назад была обманута 75-летняя женщина из Советского района, которая отдала полмиллиона на помощь дочери, и вчера, 26 октября, обманули также 86-летнюю жительницу Ленинского района, которая тоже отдала  500 тысяч рублей по этой причине. 

Астраханец, наживающийся на горе пенсионеров, выглядит следующим образом: имеет среднее телосложение, обладает ростом в 170-180 см, его волосы темного цвета, а на вид ему 30-35 лет. В те злополучные дни он был одет во всё чёрное.

Если вы имеете информацию о местонахождению предприимчивого молодого человека, дайте знать полиции по следующим телефонным номерам: 112, 102, 8(8512) 40-01-16, 40-01-79 (дежурная часть УМВД России по Астрахани), 40-47-00 (дежурная часть отдела полиции Советского района) и 40-46-00 (дежурная часть отдела полиции по Ленинскому району).

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах