МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Выращенный в Астрахани «айсберг» поставляют в рестораны сегмента фастфуд

Салат айсберг

Выращенный в Астрахани «айсберг» поставляют в рестораны сегмента фастфуд

В Приволжском районе в крестьянско- фермерском хозяйстве Салимхана Сунгатова на участке 30 гектар массово выращивают салат айсберг. Урожай салата местный аграрий поставляет в крупных торговые сети и в рестораны быстрого питания. В этом году с открытого грунта планируют собрать 1500 тонн урожая.

Кроме салата, Салимхан Сунгатов выращивает баклажаны, лук и картофель. Первый урожай планируют собрать в середине мая. Овощи у фермера из Приволжского района закупает Астраханский консервный завод и предприятие «Белая Дача» из Московской и Нижегородской областей.

«Очевидно, что работу по импортозамещению надо проводить быстро, но не в ущерб качеству производства и выпускаемой продукции. Нужно использовать каждый гектар земли, засеивать территорию теми культурами, которые выращивали ранее, а также пробовать производить новые», – сообщил глава КФХ Салимхан Сунгатов.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах