МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астраханской области появится современный парк отдыха

С 2017 года в городе Ахтубинск реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды»

За последние четыре года в Ахтубинске в рамках программы благоустроили более десяти объектов.

В городе построили новые общественные пространства, отремонтировали придомовые территории и дворы близ жилых домов. В их числе известная многим аллея «Арбат 400», которую открыли в Ахтубинске в 2018 году.

Сейчас в городе готовится к строительству парк «Летный». Проект реализуют благодаря проекту «Малые города» в рамках «Формирования комфортной городской среды». В планах реконструировать в городе центральный парк, рядом с которым расположены школа, детсады и поликлиники. По проекту здесь должны появиться детская площадка, тренажеры, теннисный стол, фонтаны, лежаки, тканевые навесы от солнца.

В конце августа Летный парк представили на всероссийском форуме «Малые города и исторические поселения». Проект победил и получит 100 миллионов из федерального бюджета.

«Ахтубинск обладает серьезным потенциалом, и федеральный грант поможет нам сделать первый серьезный шаг к формированию комфортной городской среды на этой территории», – отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Строительство Летного парка планируют начать 1 апреля и завершить к началу ноября следующего года.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах