МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Каждый второй смартфон в Астрахани приобретается в кредит

Фото: Инфоштаб

В Астрахани с июля по сентябрь 2021 года в розничных салонах МТС почти половина смартфонов было приобретено в кредит. Об этом на своих страницах в социальных сетях рассказал директор МТС в Астраханской области Андрей Матвиенко.

По словам Матвиенко, 48% устройств было приобретено в долг, а стоимость кредитов выросла на 25% и установилась на уровне 35 951 рубль. Не смотря на частый выход новых устройств, самой популярной моделью остается Apple iPhone 11.

Какие смартфоны популярны в Астрахани:

  • Apple iPhone 11 128 Gb
  • Apple iPhone 11 64 Gb
  • Samsung Galaxy A02 32 Gb
  • Xiaomi Redmi 9A 32 Gb
  • Xiaomi Redmi 9 64 Gb

Андрей Матвиенко рассказал, что чаще всего смартфоны в кредит берет молодежь в возрасте до 30 лет. При этом покупатели смотрят, в первую очередь, на характеристики камеры для создания качественного фото-и видеоконтента.

«Вот вам в действии растущая популярность блогерства», - рассказал директор МТС в Астраханской области Андрей Матвиенко.

Отметим, что в Южном федеральном округе чаще всего в кредит смартфоны берут в Калмыкии. В этом регионе показатель остановился на отметке 47,6% В Краснодаре показатель – 39,7%, в Ростове-на-Дону – 37,8, в Волгограде – 36,4%. Реже всего покупают в долг в Анадыре и Петрозаводске – 21,6% и 26,3%, соответственно

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах