0ревожные сообщения появились сегодня в социальных сетях. Жители Астрахани обеспокоены тем, что на площади Ленина не будут запущены фонтаны, и это притом, что лето в Каспийской столице обещает быть жарким.
Существуют две версии произошедшего. В администрации Астрахани нет денег на запуск фонтанов. УКХиБ и Астрводоканал спорили на недавнем совещании, в чьём ведении находятся гидросооружения.
По другой версии, запуск фонтанов на Ленина откладывается на год из-за перекладки водопровода. Мы решили узнать, так ли это
В пресс-службе администрации Астрахани «МК в Астрахани »рассказали, что проверка состояния элементов фонтанного комплекса, расположенного на площади Ленина, показала, что часть оборудования и инженерных сетей требуют ремонта, либо замены. В настоящее время уже определен необходимый перечень работ.
Ремонт по предварительной информации предстоит проводить специалистам МУП «Астрводоканал». В данный момент рассматривается вопрос о постановке сетей на баланс предприятия, что позволит полноценно обслуживать фонтанный комплекс. После завершения ремонтных работ специалисты «Астрводоканала» приступят к запуску фонтанов на площади.