МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани скончались еще две жертвы коронавируса

За последние два дня число умерших от коронавируса увеличилось, еще двое астраханцев стали жертвами опасного заболевания

В Астраханской области снова зарегистрированы умершие ковидные пациенты Фото: Инфоштаб

Стали известны подробности смерти 91 и 92 пациента с коронавирусом. Ими стали мужчины, скончавшиеся 28 июля. По странному стечению обстоятельств статистику они пополнили в разные дни и только сейчас.

Один из пациентов, 74-летний астраханец, 13 дней до госпитализации провел дома на самолечении. 11 июля состояние больного стало стремительно ухудшаться, на скорой его доставили в реанимацию ковидного госпиталя при АМОКБ, где провели КТ органов грудной клетки и взяли мазок на наличие коронавирусной инфекции. Диагноз был подтвержден, пациенту назначили комплексное интенсивное лечение, которое, к сожалению, не принесло желаемого результата. 28 июля мужчина скончался.

Девяносто вторая жертва коронавируса, 83-летний мужчина, две недели пролечился амбулаторно, до тех пор, как 7 июля ему резко стало хуже. На скорой помощи пациента доставили в городскую поликлинику №1 и провели компьютерную томографию органов грудной клетки, поставив диагноз «двусторонняя пневмония». Оттуда мужчина отправился на госпитализацию в ковидный госпиталь при Александровской больнице. 20 июля пациент был переведен в реанимацию, а 28 июля скончался в стенах больницы. Заключительный диагноз был поставлен уже посмертно.

Таким образом, по данным оперативного штаба в Астраханской области зарегистрировано уже 92 случая смерти ковидных пациентов.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах