МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани из-за тепловых сетей и канализации затягивается ремонт дорог

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и глава городской администрации Мария Пермякова проинспектировали ход ремонта автомобильных дорог. Областные и городские власти побывали на улицах Бориса Алексеева и Куликова.

Первым объектом, который посетили Игорь Бабушкин и Мария Пермякова, стал отрезок шоссе по улице Бориса Алексеева: от Куликова до Софьи Перовской. Общая протяжённость шоссе составляет более километра. Во время проведения работ выяснилось, что на тепловые сети, которые перекладывали в 2012 году, не были установлены бетонные кожухи. Это, по словам градоначальницы Пермяковой, создает опасность для устройства дороги и может привести к серьезным авариям. Сейчас ответственная компания занимается установкой кожухов. Работы должны завершиться в конце ноября. А строительство дороги – в начале декабря.

Следующим объектом, который посетили Бабушкин с Пермяковой, стал участок дороги по Куликова: от Бориса Алексеева до Латвийской. Там во время строительства дороги также возникли проблемы с коммуникациями. На этот раз виноваты трубы канализации, которые были проложены в советское время и по прошествии времени пришли в негодность. Необходима полная замена. По этой причине, возможно, что капремонт объекта не будет завершён в срок.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах