МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Развеян фейк о возвращении Астраханской области к жесткому карантину с 20 сентября

Уже успели испугаться?

Несколько недель по всем социальным сетям и в разговорах астраханцев гуляет тема о скором возвращении Астраханской области к жесткому карантину. Мол, кого-то из их знакомых из вышестоящих органов уже предупредили о предстоящем ужесточении с 20 сентября. Более того, все эти люди якобы видели подписанное распоряжение. Информация отличается только тем, что кто-то говорит о введении жестких мер во всех школах, а кто-то – о повсеместном жестком карантинном режиме.

Естественно, такие слухи порождают недовольство среди жителей региона, и оно вполне обосновано – только-только открываются детские сады, начинают работать все заведения, как снова вводят ограничения! И сколько бы региональные СМИ не просили людей не верить всему, что распространяется в Сети, только официальное заявление компетентного источника может переубедить их в обратном. Что ж, вы просили – мы узнали.

Сегодня на утренней пресс-конференции с министром образования Астраханской области Виталием Гутманом был получен четкий ответ – никакого распоряжения не существует, а подобная информация – не более, чем очередной фейк, призванный вызвать панику среди населения. Кому это было нужно – неизвестно, но мы напоминаем: за распространение ложной информации грозит серьезное наказание.

«Я совершенно не понимаю, откуда это взялось. 1 сентября мы идем в школу и начинаем учиться в обычном режиме, конечно, с массой разнообразных ограничений», - заявил Виталий Александрович.

Чуть позже мы расскажем вам о том, как пройдет грядущий учебный год и какие ограничения ждут учеников, а пока порадуемся новости о том, что закрывать нас на карантин никто не собирается.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах