МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани Кировскую больницу вновь закрыли на карантин из-за коронавируса

В конце апреля в шести отделениях Кировской больницы был снять карантин из-за коронавирусной инфекции. Там были инфицированы два пациента. После контакта с ними COVID-19 передался трем сотрудникам больницы и одному пациенту. Когда специалисты трижды получили отрицательные тесты на коронавирус у всего медицинского персонала и пациентов больницы, отделения были сняты с карантина.

Однако сегодня стало известно, что Кировская больница вновь отправляется на карантин. Роспотребнадзор выписал предписание после того, как у скончавшейся пациентки медицинского учреждения был обнаружен COVID-19. Очаг коронавирусной инфекции был выявлен в хирургическом, урологическом и травматологическом отделениях.

В связи с этим на 14 дней приостановлен прием и выписка пациентов. В больнице вновь началось массовое тестирование на COVID-19. Также из-за коронавируса была изменена маршрутизация. Отделения урологии и хирургии для экстренных случаев были переведены в «РЖД-медицина». Отделение травматологии по-прежнему остается в Кировской, только в другом корпусе.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах