МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астраханской области браконьеры наловили рыбу на 2,5 миллиона

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области пресекли незаконный оборот рыбы осетровых видов.

Так, в районе п. Артезиан Черноземельского района Республики Калмыкия на берегу реки Кума пограничный наряд обнаружил автомобиль «ВАЗ-2110». Государственные регистрационные знаки на машине отсутствовали. Находящийся рядом с ней мужчина перегружал мешки с берега в багажник машины. В этот момент он был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

В четырех мешках оказалось 19 тушек осетров. Водитель автомобиля, уроженец г. Ростов-на-Дону, признался, что якобы нашёл мешки в камышах и чтобы «добру» не пропадать, решил взять для личного употребления.

Предварительный ущерб, нанесённый государству незаконной добычей особо ценных видов водных биологических ресурсов, занесённых в Красную книгу, составил более 2,5 миллионов рублей.

По результатам проведённой проверки органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области было возбуждено уголовное дело.

По результатам его рассмотрения Лаганским районным судом Республики Калмыкия гражданину России вынесен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 420 часов обязательных работ.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах