МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астраханской области иномарку незаконно пытались вывести через границу

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области пресекли очередную попытку незаконного перемещения легкового автомобиля через государственную границу.

Так, в пункте пропуска «Караузек»в ходе пограничного оформления автомобиля «КИА РИО» 2018 года выпуска с регистрационными номерами Ленинградской области установлено, что транспортное средство принадлежит одной из лизинговых компаний, входящих в ТОП-10 аналогичных обществ России.

Автомобиль под управлением гражданина Республики Таджикистан следовал на территорию сопредельного государства. Транспортное средство примерной стоимостью 900000 рублей пытались неправомерно вывезти из страны с целью дальнейшей продажи за рубежом. Иномарка и водитель переданы сотрудникам правоохранительных органов.

Ранее, в марте этого года в пункте пропуска «Караузек» задержан и передан владельцу - российскому банку - автомобиль «LEXUS LX 570» стоимостью почти 7 миллионов рублей, который также пытались незаконно вывезти из страны.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах